Студентка группы ФК-2-20 - Икрамова Анара приняла участие в XXIII Международной Олимпиаде по рынку ценных бумаг, проводимой на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления 14-15 марта 2024 года. По итогам олимпиады Икрамова Анара заняла 1 место среди иностранных участников.

13.12.2023 г. в рамках Международного дня борьбы с коррупцией  для студентов 3 и 4 курсов кафедры "Финансы и кредит" представителем Государственной службы финансовой разведки при Министерстве финансов Кыргызской Республики, д.э.н. Саякбаевым Т. Дж. была прочитала лекция на тему: "Международный инструментарий противодействия коррупции и основы формирования антикоррупционной политики государства" Кафедра "Финансы и кредит" поздравляет студентку группы ФК-1-20 Амангельди кызы Хан-Айым с присуждением заслуженной Президентской стипендии! Желает новых побед и успехов в учебной и научной деятельности!​ 16-17 января пройдет курс лекций к.э.н., доцента Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета, академического директора программы магистратуры «Корпоративные финансы» Александра Андрианова.

08.12.2023 г. студенты  группы ФК-2-20 посетили Беловодское детское психоневрологическое социальное стационарное учреждение. В рамках мероприятия по инициативе студентов воспитанникам учреждения были переданы мыломоющие средства и средства личной гигиены. 25.11.2023 состоялся финал общереспубликанской Олимпиаде FinOlimp 2023 на которой студентка кафедры "Финансы и кредит" Кривошеева Ульяна в составе команды заняла 3 место. 25.10.2023 гр. ФК-2-21 в рамках дисциплины "Организация деятельности центрального банка" читаемой д.э.н., проф. Бектеновой Д.Ч.  и кураторской работы д.э.н., проф. Рысалиевой М.Ш. посетили нумизматический музей НБКР.

28.11.2023 г. для студентов групп ФК-1,2-21, ФК-1,2-20, управляющим директором НСК  Осмоналиевым Т.Е. прочитана лекция об особенностях страхования в Кыргызской Республике.
В рамках празднования 30-летнего юбилея университета преподаватели кафедры были удостоен различных ведомственных наград:
и.о. заведующего кафедрой  "Финансы и кредит" к.э.н., доцент Краснов А.Ю. - "Почетная грамота Министерства образования и науки Кыргызской Республики".
Д.э.н., проф. Бектенова Д.Ч. - звание "Почётный работник образования Российской Федерации"
д.э.н., проф. Рысалиева М.Ш. - звание "Отличник образования Кыргызской Республики" к.э.н., доцент Асанбекова Ф.Р. - звание "Отличник образования Кыргызской Республики"