Фынчина Хичеза Аюповна

кандидат экономических наук, доцент

Фынчина Хичеза Аюповна
Занимаемая должность: доцент, кандидат экономических наук.
Контактные данные fynchina_ha@mail.ru

Образование:
Кыргызский Государственный университет, экономический факультет, 1973 – 1977 гг.

Учёная степень: кандидат экономических наук (специальность 08.00.10 – Финансы, денежное обращение и кредит).

Учёное звание: доцент.

Опыт работы:
1. Кыргызско-Российский Славянский Университет, экономический факультет, кафедра «Финансы и кредит», доцент (2001-по настоящее время).

2. Кыргызский экономический университет (ранее: Фрунзенский техникум советской торговли; Бишкекский высший коммерческий колледж; Бишкекский государственный университет экономики и предпринимательства) – 1981-2001 гг.

3. ЦИНОТУР Центросоюза. Киргизский филиал, зав. сектором (1978-1981).

Стаж работы – 38 лет,
Cтаж преподавательской деятельности – 34 года.

Повышение квалификации:

* ЗИСТ, Москва, факультет повышения квалификации, «Педагогика и психология». 1987 г.

* Японский центр, «Налоги и налогообложение». 1998 г.

Научная деятельность:
Участие на международных научно-практических конференциях, научно-исследовательская работа по теме: «Финансы населения», НИРС и др.

Публикации:
Более 30 научных работ общим объёмом 35 п.л., в том числе учебное пособие «Налоги в системе факторов ускорения развития экономики: теория и практика».

Преподаваемые дисциплины:

1. Бюджетное планирование и прогнозирование