Асанбекова Фарида Рыспековна

к.э.н., доцент

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Асанбекова Фарида Рысбековна, к.э.н., доцент кафедры «Финансы и кредит», руководитель ООП 38.06.01  Экономика, профиль 08.00.10 – Финансы, денежное обращение и кредит». Аспирантура.

E-mail: farida_110771@mail.ru

Ф.И.О. Асанбекова Фарида Рысбековна

Название дисциплин(ы)
Магистратура (38.04.01, 580100) Экономика:
  • Финансы и кредит,
  • Финансы
  • Рынок ценных  бумаг и его инструменты
Бакалавриат (38.03.01, 580100) Экономика:
  • Финансы и финансовые рынки
  • Финансовая стратегия и финансовая политика корпорации
Должность и звания к.э.н., доцент
Базовое образование высшее (КГУ)
Финансы и кредит
экономист
Работа в других учреждениях
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Стаж преподавания 1999 Общий стаж 1995
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Научная тематика: «Проблемы и перспективы развития страхования в Кыргызской Республике», «Обязательное и добровольное страхование в системе имущественных интересов»,  Проблемы социальной защищенности населения в условия трансформации экономики.
«Проблемы жилищного страхования в Кыргызской Республике»// Бишкек: Вестник КРСУ, 2017
«Особенности развития налога на прибыль в Кыргызской Республике»// Материалы научно-практической конференции молодых ученых и студентов КЭУ, Бишкек, 2017
«Роль маркетинга в деятельности коммерческих банков»//Экономический вестник, Бишкек, 2020
«Проблемы развития банковского маркетинга в Кыргызской Республике» »//Экономический вестник, Бишкек, 2020
Членство в научных профессиональных обществах
Награды и премии Почетная грамота Кыргызско-Российского Славянского университета, 2013 г.
Почетная грамота Министерства образования Кыргызской Республики, 2016 г.
Почетная грамота Министерства финансов Кыргызской Республики, 2018 г.
Сертификаты
Повышение квалификации «Бухгалтерский учет на основе Международного стандарта Финансовой отчетности (МСФО) и программы 1С «Бухгалтерия», организованным Министерством образования и науки Кыргызской Республики, ОсОО «A.N.B. Company», 2013 г. Бишкек.
«Психология и педагогика преподавания», 2013 г. КРСУ
Курсы повышения квалификации по программе «Менеджмент в образовании» при факультете переподготовки и повышения квалификации кадров КНУ им. Ж. Баласагына, март, 2017 г.
Курсы повышения квалификации по программе «Совершенствование педагогического мастерства» при факультете переподготовки и повышения квалификации кадров Кыргызского Национального Университета им. Ж. Баласагына, февраль, 2019 г. Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации Международная научно-практическая конференция на тему: «Финансы общественного сектора: глобальные тренды, новые риски и будущие приоритеты».
Подготовлен доклад на тему:  «Проблемы социальной защиты самозанятых граждан в пост-ковидной экономике Кыргызской Республики». (в дистанционной форме на платформе Zoom)https://fa-ru.zoom.us/j/96876490718
Meeting ID: 968 7649 0718, 29октября 2020 года.Участие в тренинге ГНС, г. Бишкек «Тренинг для тренеров по обучению налоговой грамотности». г. Бишкек, ГНС при ПКР 25 июня по 15 июля 2020 г. с получением сертификата.
Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Межвузовский круглый стол: «Карьера в вузе:  от аспирантуры к научному руководству». Подготовлен доклад с презентацией  на тему:  «Эффективное взаимодействие с научно-педагогическими кадрами в аспирантуре», г. Москва, 30 марта 2022 года.
КНУ ФППКК «Совершенствование и педагогического мастерства»  18.01.-8.02 2023г. 88 часов
Другие виды работ Ответственна по аспирантуре кафедры «Финансы и кредит»,