Джумакова Асель Абдыбековна

к.э.н., доцент

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Джумакова Асель Абдыбековна, к.э.н., доцент по специальности «Финансы и кредит», доцент кафедры «Финансы и кредит», руководитель ОПОП по  профилю «Финансы и кредит»(бакалавриат)

E-mail:  djumakova@mail.ru

ФИО преподавателя Джумакова Асель Абдыбековна
Название дисциплин(ы) Магистратура (38.04.01, 580100) Экономика:
  • Финансовые и денежно-кредитные методы регулирования
  • Стратегические финансы и финансовое прогнозирование
:Бакалавриат (38.03.01, 580100) Экономика:
  • Государственные и муниципальные финансы
  • Финансы бюджетных учреждений
  • Деньги, кредит, банки
  • Кредитная система
Должность и звания к.э.н., доцент
Базовое образование высшее (КГУ)
Финансы и кредит
экономист
Работа в других учреждениях -
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Стаж преподавания 1995
Общий стаж 1990
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Опубликованные научные статьи:
  1. Финансовые стимулы развития «зеленой» экономики в Кыргызской Республике
  2. Тенденции и проблемы развития сельскохозяйственного сектора Кыргызской Республики. //Наука и образование сегодня. Изд. «ПРОБЛЕМЫ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ», №7, 2018.
  3. Рейтинговая оценка регионов -  инструмент обеспечения их инвестиционной безопасности. Материалы  научно-исследовательского проекта «Научная оценка угроз некоторым сферам национальной безопасности Кыргызской Республики и определение стратегии противостояния этим угрозам», КРСУ,  2016.
  4. Рейтинговые системы оценки и их роль в повышении экономической активности в стране. Вестник Кыргызского экономического университета им. М.Р. Рыскулбекова, Кыргызская Республика, 2015.
  5. Современное состояние и проблемы развития малого и среднего бизнеса в Кыргызской Республике / А.А. Джумакова // Вестник  Кыргызско-Российского Славянского  Университета. - Бишкек: КРСУ, 2014.
  6. Проблемы развития сельского хозяйства Кыргызской Республики / А.А. Джумакова // Вестник  Кыргызско-Российского Славянского  Университета. - Бишкек: КРСУ, 2014.
Участие в научно-практических конференциях:
  1. III Международная научно-практическая конференция на тему: «Финансы общественного сектора: глобальные тренды, новые риски и будущие приоритеты» (с применением дистанционных технологий). Финансовый университет, Москва, 28 октября 2022 г.
  2. Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие Республики Казахстан в условиях перехода к «зеленой экономике»: применение опыта стран Европейского Союза». Евразийский Национальный Университет Имени Л.Н. Гумилева, Астана, 28 октября 2022 г.
  3. Международная конференция  «Финансы общественного сектора: глобальные тренды, новые риски и будущие приоритеты», Москва, 29 октября 2020 г.
  4. Первая научно-практическая конференция, посвященной 10-летию образования Консорциума сельскохозяйственных университетов для развития стран Центральной Азии и Южного Кавказа (КАСКАД) - «Устойчивое развитие сельского хозяйства в Центральной Азии и Кавказе», Ташкент, 10-11 декабря 2020 г.
  5. Международная научно-практическая конференция  «Стратегия устойчивого развития экономики регионов в условиях глобализации, КЭУ им. М.Р. Рыскулбекова, Бишкек. », 29-30 октября 2015 г.
Членство в научных и профессиональных обществах.
Награды и премии Почетная грамота Министерства финансов КР 2018 г.
Повышение квалификации
  1. Международные отношения в эпоху глобальных перемен, Институт диаспоры и интеграции (Институт стран СНГ), 22.04 –16.05.2022 г.
  2. Успешные продажи. ОАО «Коммерческий банк  Кыргызстан», Тренинг-центр Июнь 2018 г.
  3. Электронная информационно-образовательная среда и информационно-коммуникационные  технологии в образовательном процессе, КРСУ , 3-15 декабря 2018 г.
  4. Модернизация финансовой системы Кыргызской Республики. Министерство финансов Кыргызской Республики/Учебный центр,10-14 февраля 2020 г.
Другие виды работ Ответственная за оформление документов по бакалавриату по ФГОС 3++